Елочка звуко буквенный анализ слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ё́лочка→[й'олач'ка] В слове «ё́лочка»: слогов—3 (ё-ло-чка), букв—6, звуков—7: ё→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[о]:гласныйл→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]:гласныйч→[ч']:согласный, непарный глухой, непарный мягкийк→[к]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйа→[а]:гласный
Гость
Ёлочка- 3 слога, 6 букв, 7 звуков. ё-[й]- согл, непарный звонкий, непарный мягкий.    [ о]- гласный, ударный. л-[ л ]- согласный, непарный звонкий, парный твёрдый. о-[ а]- гласный, безударный. ч-[ ч]-согласный, непарный глухой, непарный мягкий. к-[ к]-согласный, парный глухой, парный твёрдый. а-[ а ]- гласный, безударный.