Еловый лес увяз в снегу .Я сел на пень. На сосне сидел клест и долбил шишку .Я шагнул в сторону и увидел гнездо. Там сидела птичка.Я протянул руку.Она съежилась , но осталась на месте.Я не тронул птицу. Определите падежи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еловый лесИ.п. увяз в снегуП.п. .Я сел на пеньВ.п.. На соснеП.п. сидел клестИ.п. и долбил шишкуВ.п. .Я шагнул в сторону и увидел гнездоВ.п.. Там сидела птичкаИ.п..Я протянул рукуВ.п..Она съежилась , но осталась на местеП.п..Я не тронул птицуВ.п.. Определите падежи падежи существительных
Гость
Лес- И.п., в снегу- П.п.. На пень- В.п.. На сосне- П.п., клест- И.п., шишку- В.п.. Гнездо- В.п..Птичка- И.п.. Руку- В.п.. На месте- П.п.. Птицу- Р.п..