Ем похожи и чем отличаются кальцинированная ,стиральная и пищевая сода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кальцинированную соду следует отличать от пищевой соды. Они отличаются друг от друга степенью щелочной активности. Пищевая сода - слабая щелочь (уровень pH у пищевой соды составляет 8.1 (pH = 7 нейтрально)), а кальцинированная сода (pH = 11) - сильная щелочь и многие хозяйки применяют нашу кальцинированную соду для бытовых нужд. Цена кальцинированной соды невысока, потому она активно используется в различных случаях. В домашнем обиходе область применение кальцинированой соды широка.