2AsCl3+3H2=2As+6HClНе прибегая к расчётам,определите знак изменения энтропии реакции.Вычислив изменение энтропии реакции в стандартных условиях,объясните знак

2AsCl3+3H2=2As+6HCl Не прибегая к расчётам,определите знак изменения энтропии реакции.Вычислив изменение энтропии реакции в стандартных условиях,объясните знак
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изменение энтропии положительное, т.к. в ходе реакции объем газообразных продуктов больше исходных