Емья Белки собрала 5кг. малины .Их можно продать за 10 монет,Но из этой малины можно сварить варенье, добавив 10кг сахара по 1 монете за 1кг.В результате выйдет 10 банок варенья.Какую прибыль получит семья Белки, если продаст в...

Емья Белки собрала 5кг. малины .Их можно продать за 10 монет,Но из этой малины можно сварить варенье, добавив 10кг сахара по 1 монете за 1кг.В результате выйдет 10 банок варенья.Какую прибыль получит семья Белки, если продаст варенье по 4 монеты за банку ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 монет они получат в прибыл  ну мне так кажется
Гость
10*1=10 монет потратили на сахар (4*10)-10=30 монет прибыль