Эндосперм Покрытосемяных растений ,в отличии от голосеменных растений, имеет: А)гаплоидный набор хромосом Б)диплоидный набор храсом В)триплоидный набор храсом Г)тетроплоидный набор хромосом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эндосперм представлен тканью с триплоидным набором хромосом. Формируется одновременно с зародышем семени, в нем откладываются запасные питательные