Энергия воздуха нас прижимает к Земле.(Чем плотнее предмет тем сильнее!)Или Земля нас притягивает(Как?)?
Ответ(ы) на вопрос:
Если с позиции восточной философии, то энергия Земли притягивает, даёт устойчивость, а энергия Неба даёт лёгкость.
Воздух давит на нас сверху, но дает возможность летать птицам) А Земля постоянно притягивает, но она же дает возможность от себя оттолкнуться.
Земля нас притягивает к себе.. даже это знали наши предки. Когда видели плохих людей, всегда говорили " Как земля таких держит на себя"...
в основе любого союза, лежит "магнит" притяжения родственных сил, а сопутствующих условий по которому предмет на земле будет иметь тот или иной вес, великое множество.