Энергию движущей воды преобразуют в атомную, в электрическую или в химическую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Движущаяся энергия воды, пара, вращая турбину генератора вырабатывает электро энергию, а вот чем движут воду: Есть гидроЭС, за счет гидростатического давления, есть Атомные, там в процессе расщепления атомов выделяющимся теплом воду превращают в пар, и им крутят турбины, а вот что с химией- я не знаю..