Эпитеты, сравнения и метафоры из стихотворения С.А. Есенина "Лебёдушка".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитетылеса темного,   красна зорюшка,   ясной радугой Огоньки-лучи багровые. ярким пламенем Сосны старые, могучие, сетки хвойные покрывала златотканые. блестки алые, темных зарослей ватагой стройною гладь зеркальная   колечки изумрудные. тихой заводи, струя далекая Лентой темной и широкою. трава шелковая. побережья зеленого,   головки нежные,   ручейками тихозвонными. луг пестреющий,   траву душистую. траву-муравушку, росинки серебристые, цветы лазоревы   волны пряные   гости чужедальние, раздолью по широкому, лебедка белоснежная, крыло ли материнское, оком доблестным, солнца золотистого   туча черная - Молодой орел равнину бесконечную. леса темного, глаза орлиные степь далекую, озера широкого крыла могучего   седое облако, точка черная,   гладь зеркальную   крылья длинные. шею лебединую.  крылья белые Белоснежная лебедушка ногами помертвелыми малых детушек. в густые заросли,   родимой матери  слезы горькие. когтями острыми тело нежное, перья белые, тихо озеро,   кочками зелеными