Эраст- это только носитель зла? Тогда почему этого не почувствовала Лиза и полюбил
Эраст- это только носитель зла? Тогда почему этого не почувствовала Лиза и полюбила его?
(Бедная Лиза) (Н.M.Карамзин)
Ответ(ы) на вопрос:
Эраст не носитель зла, хотя он и виноват. Он также был влюблен в Лизу , но так сложилось, что у них ничего не получилось. Лиза влюбилась в него, не чувства в нём никакой угрозы и зла в нем, уж очень красиво он ей говорил слова. Так что они оба виноваты в случившемся.