Эрозионные процессы в степной и лесостепной зонах восточно европейской равнины в

Эрозионные процессы в степной и лесостепной зонах восточно европейской равнины возникают в результате следующих причин: 1.большой континентальности климата. 2.низкого уровня грунтовых вод. 3.ливневого характера летних дождей. 4.значительной распаханности территории. 5.того,что поверхность равнин сложена рыхлыми,легко размываемыми породами-песками,суглинками,лессами. 6.частый засух и суховеев. 7.бурного весеннего снеготаяния. 8.слабой лесистости территории.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы - 4,7,8