Эрудит. В 1803-1806 годах в Санкт-Петербурге был издан «Новый словотолкователь», где о слове, которое мы произносим в течение дня многократно, говорится: «Речение морское, употребляемое на корабле и значит: слушай. Сие слово кр...

Эрудит. В 1803-1806 годах в Санкт-Петербурге был издан «Новый словотолкователь», где о слове, которое мы произносим в течение дня многократно, говорится: «Речение морское, употребляемое на корабле и значит: слушай. Сие слово кричат в рупор на корабле, с коим хотят переговориться, дабы на нём внятно слушали...». О каком слове идёт речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алло.Сейчас говорим при начале разговора по телефону