Ержан купил по одинаковой цене 2 вишнёвых и 3 яблочных сока за всё он заплатил 500 тенге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+3=5 соков купил Ержан                                                                                            500:5=100 тенге цена 1 сока                                                                                     2*100=200 тенге заплатил за 2 вишневых сока                                                           3*100=300 тенге за 3 яблочных сока