Еще хочу спросить

Еще хочу спроситьУже на протяжении довольно длительного периода жизни я все вещи (не одежду) постоянно меняю. Телевизоры, сотовые, машины, компьютеры и проч. Уже одних машин 13 штук было. Это что - тяга к новому, или фетишизм какой-то??? Заранее отвечаю, со старыми вещами расстаюсь легко, даже в полцены отдаю. И еще жену менял только 1 раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Это не зависимость от вещей. Это тяга к постоянному приобретению. По видимому, Ваша покупательская способность, для Вас очень важна и есть средство самоутверждения. Т. е. Вы чувствуете себя человеком, когда Вы можете позволить себе, что-то купить. Вот и покупаете постоянно, убеждая себя в собственной значимости. Вещь для Вас представляет ценность, пока не куплена. Как только Вы ее купили, она быстро перестает Вас радовать, а потом и интересовать? Так? :) Чувство собственного достоинства - это хорошо, это не плохо. Если вы утверждаетесь через покупки - это тоже хорошо, для мужика это нормально, хотя и несколько расточительно.
Гость
а жену зачем?
Гость
Куда деваться от прогресса!)) ) Это нормальный образ жизни. Жизнь должна быть комфортной и разнообразной.)) ) Человек всегда стремится к лучшему, хорошо когда есть возможность это осуществить.
Гость
Это полное отсутствие сентиментальности, не более того
Гость
...это хорошо и это правильно - часто менять машины и бытовую технику, если есть возможность - проблем с ремонтом значит не бывает...
Гость
Ты жену с вещью сравниваешь?
Гость
Вы зависите от этих вещей! Когда зависишь от всего, хочется "чуть лучше, чуть красивее" - вот вы и меняете без конца. Отнеситесь к материальным вещам проще: телефон звонит - и ладно, машина ездит - и ладно, телевизор большой да еще работает - здорово! И еще, видно, вам тоскливо от чего-то (вы сами не признаете, от чего) и вы так себя каждый раз радуете. Разберитесь в себе: что вам для счастья нужно?
Гость
Вот если бы вместе с машиной, и жен менял, тогда проблема...
Гость
какие Ваши годы! и жену еще не раз поменяете)))
Гость
класно.. . разнообразие - это хорошо.... если есть возможнсть, почему бы и не менять