Вчера поспорил с другом, видно ли планету Юпитер с земли невооруженным глазом? Кто проспорил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кольца же у сатурна а не у юпитера
Гость
Это зависит от возможностей зрения. Большинство людей в настоящее время могут невооруженным глазом наблюдать планету “Юпитер”.
Гость
Юпитер виден с Земли невооруженным взглядом и был известен с глубокой древности. но вот планетарные кольца Юпитера с Земли не видны, потому что по отношению к Земле всегда расположены ребром, а т. к. их толщина всего около 30 км, т. е. незначительна, то и не были видны даже в телескопы. кольца Юпитера были открыты сравнительно недавно в 1979 г
Гость
Проспорил тот, кто сказал, что Юпитер не видно. Юпитер видно невооруженным глазом, причем очень хорошо. А еще лучше видно Венеру.
Гость
Не видно