Ещё не оправившийся после болезни,Иван пр...ступил к работе. Какие буквы вставлять? Как проверить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приступил потомо что проверочное слово приступ
Гость
Нужно подставить букву и Приставка при обозначает приближение, начало действия, его неполноту, доведение действия до конца. Приставка пре обозначает высокую степень качества ( премилый, пренеприятный) , действие в высокой степени ( преисполниться, превозмогать ) или имеет значения, близкие к приставке пере- ( переступить, переехать, переградить )