Еще скопа прилетела, рыбный хищник, высматривала себе добычу сверху.Коршун прилетел и парил высоко. Прилетел болотный лунь, большой любитель птичьих яиц. Тогда трясогузки помчались за ним, как комары. К трясогузкам присоединил...
Еще скопа прилетела, рыбный хищник, высматривала себе добычу сверху.Коршун прилетел и парил высоко.
Прилетел болотный лунь, большой любитель птичьих яиц. Тогда трясогузки помчались за ним, как комары. К трясогузкам присоединились две вороны и другие птицы, стерегущие свои гнезда, где выводились птенцы. У громадного хищника был жалкий вид. Этакая махина улепетывала от птичек во все лопатки.
Вопрос: Найти 2-3 группы слов, являющихся формами одного и того же слова.
Каждую группу напиши на отдельной строке
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хищник-хищника
прилетела-прилетел
птицы-птенцы -птичек