Эскалатор метро поднимает неподвижно стоящего на нем пассажира в течение 55 с. По неподвижному эскалатору пассажир мог бы подняться за 3,5 мин. За какое время поднимается пассажир по движущемуся эскалатору?ОЬЯЗАТЕЛЬНО нужно усл...

Эскалатор метро поднимает неподвижно стоящего на нем пассажира в течение 55 с. По неподвижному эскалатору пассажир мог бы подняться за 3,5 мин. За какое время поднимается пассажир по движущемуся эскалатору? ОЬЯЗАТЕЛЬНО нужно условие задачи,все формулы и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t1=55 с   t2=3,5 мин=210 c    t - ? пусть L - длина эскалатора t=L/(V1+V2)   V1=L/t1 - скорость эскалатора    V2=L/t2- скорость человека t= L/(L/t1 +L/t2)=1/(1/t1+1/t2)=t1*t2/(t1+t2)=55*210/265=43,585 с