Ескалатор піднімає стоячу людину за 1хв. Якщо ескалатор стоїть, а людина йде по ньому сама, то на той же підйом витрачається 3хв. Скільки часу потрібно буде на підйом, якщо людина йтиме по рухомому ескалатору?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано t1=1 мин   t2=3 мин   t - ? пусть L - длина эскалатора V=V1+V2 скорость человека и эскалатора при совместном движениии t=L/(V1+V2)=L/(L/t1+L/Vt2)=1/(1/t1+1/t2)=t1*t2/(t1+t2)=1*3/4=3мин/4=3*60с/4=45c Ответ t=45 с 100% гарантии