Если 2 стороны и угол треугольника соответственно равны 2м сторонам и углу другого треугольника, то такие треугольники подобны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, данные треугольники будут равны по 2 признаку (по 2 сторонам и углу между ними). Они будут подобны, если стороны будут соответственно подобны, а угол между сторонами также будет одинаков.