Если 250 мл стоит 150 р ,как узнать сколько будет стоить 400 мл того же вещества?
Если 250 мл стоит 150 р ,как узнать сколько будет стоить 400 мл того же вещества?
Ответ(ы) на вопрос:
150:250·400=240 р стоит 400 мл вещества
Составим пропорцию:
250 мл ------------150 руб.
400 мл -------------х руб
х=400*150:250=240
Ответ: 240 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы