Если 2ab+8=c и a,b,c являются ЦЕЛЫМИ ЧИСЛАМИ, то какое из нижеследующих всегда верно? A) c - четно. Б) a - нечетно. В) b - нечетно. Г) а - четно. Д) с простое (утверж. что это правельный ответ) я думаю что вариант А) с - четно....

Если 2ab+8=c и a,b,c являются ЦЕЛЫМИ ЧИСЛАМИ, то какое из нижеследующих всегда верно? A) c - четно. Б) a - нечетно. В) b - нечетно. Г) а - четно. Д) с простое (утверж. что это правельный ответ) я думаю что вариант А) с - четно. но не уверен. помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. Вариант а. Потому что при умножениина 2 целых чисел ответ яетное число
Гость
Да, точно, ответ А. Варианты Б и В не подходят, потому что мы не знаем, чему равно а и b. Так же мы не можем утверждать, что с - простое число.