1. Напишите программу, которая находит количество чисел, кратных 3, но не кратных 6, в последовательности целых чисел. Программа получает на вход целые числа, количество введённых чисел неизвестно, последова¬тельность чисел зак...

1. Напишите программу, которая находит количество чисел, кратных 3, но не кратных 6, в последовательности целых чисел. Программа получает на вход целые числа, количество введённых чисел неизвестно, последова¬тельность чисел заканчивается числом 0 (0 — признак окончания ввода, не входит в последовательность). Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа по модулю не превышают 30 000. Программа должна вывести одно число — сумму чисел, кратных 3 и не кратных 6, встречающихся с последовательности. Пример работы программы: Входные данные Выходные данные 12 1 15 30 4 2 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, n: integer; begin n:=0; repeat readln(a); if (a mod 3 = 0) and (a mod 6 <> 0) then inc(n, a); until a = 0; writeln(n); end.