Если я в душе и своим сознанием верю в Бога- разве это относиться к религии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
религия - это бизнес от веры.. . вера, это возаимоотношение человека с богом.. . все дело в том, что религия зазывает дешевым спасением людей, у которых нет своих взаимоотношений с богом.. . в результате имеем что имеем....
Гость
нет, это не религия. Это личное отношение к богу, вера. Самое лучшее ее проявление. Верить "про себя". Религией это станет когда эта вера будет напоказ (обрядность, походы в церковь, попытка окружающих обратить в веру) . Религия это система с обрядами, документацией, догмами и постулатами.
Гость
Нет.
Гость
нет! религия - это восстановление связи, с Богом " РЕ _ЛЕГАРЕ ". а веруюший в душе и в сознании разве ведет эта вера по пути за Христом ?! не думаю . вы просто верите в существование Бога, чего не лишены и бесы . апостол говорит " и бесы веруют " Вам просто нужно подумать, что такое церковь и кому принадлежат слова " Созижду церковь Свою ..."
Гость
Я свято верю в Бога, в церковь не хожу, мои дети верят то же. Не знаю, как это назвать, просто верой в существование высшего и справедливого разума, который и накажет и наградит . и подскажет и оградит.
Гость
Нет это не относится к религиозности по определению. Приведу высказывание одного человека в ответ на вопрос об отношении к религии: Я искренне верующий человек, но абсолютно не религиозен. +100
Гость
Нет. Это деяние сердца. Такая вера обладает большей силой ибо не нуждается уже во внешних атрибутах.
Гость
Это и есть истинная религиозность. Она вне конфессий.
Гость
это вообще никуда не относится и духовностью не является
Гость
Если вы верите в Бога, то вы должны знать Его лично и поэтому, я попрошу вас описать Его- кто Он такой и что из себя представляет.
Гость
А какая связь между религиями и Богом?
Гость
Это духовность. Поздравляю.
Гость
Если только в душе, то нет.
Гость
нет