Если a₁=32, d=-1.5 то укажите числа являющиеся членами данной арифметической прогрессии а)0 b)-38,5 c)7,5 d)-21 e)-27 f)0,5 g)-28 h)5,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0=32+(н-1)*(-1,5); н получается не целым числом, значит а - не подходит. так подставь каждое число в место Ан, если н получится целым, то число является членом арифметической прогрессии.