Если абсолютное удлинение пружины увеличится в 4 раза, то сила упругости пружины... А. Увеличится в 4 раза Б. Увеличится в 2 раза В. Уменьшится в 4 раза Г. Уменьшится в 2 раза
Если абсолютное удлинение пружины увеличится в 4 раза, то сила упругости пружины...
А. Увеличится в 4 раза
Б. Увеличится в 2 раза
В. Уменьшится в 4 раза
Г. Уменьшится в 2 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fупр=k*x (закон Гука), где k - коэф-т жесткости пружины, x - удлинение.
Следовательно, при увеличении в 4 раза x, Fупр также увеличится в четыре раза