Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50км в час, то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км в час, то он прибудет в пункт В на 1час раньше назначенного времени Найдите ра...

Если автомобиль из пункта А выедет со скоростью 50км в час, то он прибудет в пункт В в назначенное время. Если автомобиль увеличит скорость на 10 км в час, то он прибудет в пункт В на 1час раньше назначенного времени Найдите расстояние между пунктами А и В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 час=10 км значит 1) 50:10=5часов он доедет в пункт Б со скоростью 50км/ч S=t*v 2) 5*50=250км растояние между А и Б
Гость
s км - весь путь s\50-s\60=1 60s-50s=300 10s=300 s=30 км - весь путь