Если Бог говорил издревне в пророках, то как Он говорит нам сейчас?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог Говорит с нами непереставая для всех народов на их языке понимания. "Имеющий уши да слышит" Для открытого Сердца Мир открывает свои тайны.
Теже пророки продолжают говорить и нам. 1Кор10,11 " Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков". Обстоятельства и т. д. : Иов. 33гл "Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи". Ум, наученый к различению добра и зла Бог может использовать чтобы говорить. Ис. 30,21 "уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево". Природа: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны". Рим. 1,20 События в мире. Матф. 24,32. Знаете, что близко лето. Так и события в мире о многом говорят.
Человек является своеобразным сосудом. ("Он есть Мой избранный сосуд"). Следовательно, практически все мысли диктуются нам из вне ангелами добра или зла, являющимися служителями Бога и сатаны.
КОРАН ИСЛАМ ТАФСИР СИРА ХАДИСЫ до вас все донесено вы имеете свободу изучить познать после этого уже будете отвечать так как до вас АЛАХ донес и предложил ИСТИНУ, после этого у человека нет оправданий мир вам и да поможет вам АЛЛАХ в пути ИСТИНЫ
информация из тонкого мира идет всегда но телесная оболочка является фильтром. читай 10 заповедей 7 смертных грехов 3 благодеятели на первое время хватит
Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне.. . Гал. 13.3
Он дал людям Коран и это его слово до судного дня .поэтому пророки в наше время не нужны .
Через ветерок Святого Духа
Сейчас Дух Святой говорит через Святых Людей. Народ знает голос Его и идёт за ним.
Через чинеллинг (сомневаюсь в правильности написания).... я тут почитала, обхохоталась!!! ! И в Библии бредятина, все людьми писано-переписано, себе верить, все, что нам нужно знать у нас в душе есть. Все мы знаем, что хорошо, что плохо, а выбор всегда за человеком. И нечего мудрствовать....
Эти пророки записали послание Бога для нас в библию, т. к. там есть продолжение в этих словах: а в последнее время говорил все он в сыне своем.. . Вот и есть НЗ и ВЗ
Сейчас Бог говорит только через Библию.
из уст в уста... минуя жор-apofeoz konvulsio demenzo. Бог-дом... вход-Вера... зал-Любовь... Явь-сердце...
Нет пророка в своем отечестве. Он со всеми говорит и всех учит. Вы ищите не там.
Духом Святым...
А некоторые утверждают, что слышат голос бога.
Ох, и сейчас пророков хватает, то брат Иисуса, то Апостол.
Сейчас приходится читать Евангелие и древних пророков.