Мне один летчик сказал, что не бывает атеистов в кабинах падающих самолетов...
И в окопе, и перед сожжением в крематории, и в минуты прочей опасности человек начинает просить бога об спасении. Но помощи от него не последует, т. к его нет! Просто, или повезло, или нет. Вот и все!
первые дни Великой отечественной показали крах атеизма . и только вера и любовь к богу помогли победить.
если это для вас факт, то в таком разе вам надо за верующего считать любого, кто произносит "слава богу" или "спасибо" :))) вера - это метод объяснения чего-либо. а в окопах - надежда на чудо. Почувствуйте разницу.
вот ить какая гнусность получается - для пропаганды религии все средства хороши, даже война... Бог, видимо, действительно, есть любовь...
Сначала спросите у ВСЕХ атеистов, кторые были под огнем, потом и цитируйте тут.
Как бы Вам по-умному ответить? Не бывает верующих в ресторане за борщом (с) Эти высказывания к доказательству наличия Бога не имеют.
))) Самый популярный вопрос у верующих)) ) Особенно у тех кто даже в армии не служил..
вчера один юнец тоже так сказал. . )))
«В окопах нет атеистов — это не аргумент против атеистов, это аргумент против окопов". (Джеймс Морроу)
Вероятнее там не будет чистых штанов :-) А дальше не до возвышенных теорий, бумажки бы, да бельё поменять.
бувает-с! :-)
вы были в окопах? там нет верующих.
Каждый молится Тому, кто Может.
в окопах нету Бога и есть только самообман вы там были ? )))))))
Там не бывает и тех, кто перепись проводит. Так что, статистика весьма смутная...
А японцы в окопах в какого бога уверовали?
А убивая людей кричать " и да поможет нам бог"?
В там были?
Там все прям православными становятся, начинают резко поститься и ходить в храм? )
И на тонущем корабле тоже небывает ))