Если Бог хочет наказать человека, он делает его священником или религиозным фанатиком?
Ответ(ы) на вопрос:
Религиозным фанатиком, у которого отсутствует разум.
Если Бог хочет наказать человека, он лишает его РАЗУМА.
Згначит Он любит этого человека. Прит. 3:12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. 3. Евр. 12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Наказание — это меры воздействия, применяемые к лицу, совершившему преступление. Наказание, таким образом, является последствием преступления. Бытия Отец и Господин не наказывает, ОН вразумляет. Наказывает себя каждый сам, то есть по определенным причинам (принятому решению) получает следствие (СТРАДАние, жатва следствий) . Такое происходит если человек не исполняет соВЕСТЬ сердца своего.
если Бог хочет наказать человека, Он делает его слепым и глухим
нет разумеется. Фанатиков в любой области достаточно. Они везде агрессивны.
мне бы фанатизм.... мечтаю!