Вы уже почувствовали на себе ограничение свободы вероисповедания в России после принятия новой редакции закона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мда.. забавно... а можно ссылку на этот закон?.. . если у нас тут инквизиционные порядки введут, то будет грустно. но действительно храмы строят... в Москве на поклонке Буддийскую ступу собираются.. Лужков вроде как даже уже дал согласие ...его новые правила в Рамадан для мусульман.... как то пока незаметно что бы такой закон работал
Гость
Ограничение свободы вероисповедания на лицо.. . как и свободы слова, недавно власти засудили 85-летнего мужчину за его веру. Дело было так: Участковый милиционер С. Черниговский, ранее выражавший враждебность к религии Свидетелей Иеговы, собрал духовную литературу, которую Алексей Федорин годами раздавал в селе Средний Егорлык, и подал рапорт, в котором заявил, будто Алексей Федорин распространял ее после того, как она была внесена в список экстремистских материалов. Прокурор А. Лысенин, вызвав Алексея Федорина, допрашивал его более 8 часов, несмотря на немощь пожилого мужчины, однако не пояснил, что́ собирается вменить ему в вину. В своем постановлении он указал, что Алексей Федорин распространял литературу с 15 по 18 июня 2010 года, тогда как на самом деле он в это время болел и не участвовал в религиозной деятельности. Судья, выдворив с заседания сопровождающих, проигнорировала заявление верующего о том, что в 2010 году он не распространял публикаций (то есть после того как они были внесены в федеральный список) . Верующий не в первый раз сталкивается с тем, что считает сфабрикованными обвинениями: в советские годы он уже провел 5 лет в заключении за свою веру
Гость
Бред :-/
Гость
давайте пока не суетиться. . вон в Москве-храмы строить собираются, отмечают крещение Руси, что, априори попадает под статью. . и нарушает Конституцию РФ, статья 14.. как атеистка, которой не надо защищать свою веру, скажу. . давайте тихо подождем. . что там политики затеяли. . страшно подумать. . боюсь. . скоро придется объединяться, несмотря на вероисповедания. . чтобы выжить. . иначе станем пушечным мясом.
Гость
Для Слова Божьего нет уз. Чем сильнее религия и политика будут сжимать свой кулак, тем больше вера будет распространяться - см. историю первой церкви.
Гость
н-да... видно близка развязочка...
Гость
Нет. Вот когда введут закон о недопустимости ереси и атеизма- почувствую.