Если Бог любит всех одинаково, то почему Он кому-то предлагает рай на небе, а кому-то на земле???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блажен, кто верит в нивидимое. Рай на небе не все видят, куда устремлен взгляд - там и сердце Ваше. Вы хотите "все, здесь и сейчас" - то не по адресу. Таким не Бог помогает, а сатана. Но многие им завидуют, считая, что это помогает Бог. Но Бог всех любит, и их любит, в надежде, что они повернутся за его дарами - Небесными, от рая земного.
Гость
Он всем предлагает один рай. И этот рай включает в себя всю Вселенную. Земля это будет как главный дом людей.
Гость
Рай на земле не возможен.
Гость
Рай на небе включает в том числе и землю... кто во что верит-тот и получает.. . Евреям ни кто не препятствует поверить в Христа и в Учение Христа и Апостолов
Гость
А где хуже?
Гость
Мир всем! Брат (сестра? ) 777 полагает, что рай на Земле лучше? Выбрать рай на Земле, значит крупно лохануться. Обычно за этот рай платится совестью и приобретается он за счёт других. Да и раем его можно назвать с натяжкой, не зная лучшего, не имея возможности сравнить с Небесным раем. Оставайтесь с Богом, братья и сёстры, и вы гарантируете себе лучшее.
Гость
выбор есть, но не Бог предлагает, а вы сами выбираете, где жить, с кем и как. Это догма.
Гость
Одни к Нему лицом, а другие задом.
Гость
У радуги семь цветов, все цвета созданы Богом. Кто-то возьмет краски и нарисует прекрасную картину, а кто-то сделает большое грязное пятно.. . Рай на земле это не подарок, это испытание. В раю на земле надо остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Гость
Бог справедлив Своей Высшей справедливостью, а мы твари не можем это оценить по достоинству.. . Бог есть Любовь...
Гость
евреям на земле, людям на небесах....
Гость
Не Он предлагает, а человек выбирает - свобода воли.