Если Богу так ненавистно зло, почему бы Ему не разобраться с ним прямо сейчас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если Бог сразу наказывал бы зло то все бы были паиньками не потому, что мы такие... а потому что видя наказание никто не стал бы творить зло... и тогда потерялся бы смыл нашей мирской жизни где мы испытываемся.. . одно дело не совершать преступлений, потому, что ты знаешь что сразу будешь наказан, а другое дело не совершать преступлений не видя ни рая ни ада. . приведу пример в магазине игрушек играются два мальчика, продавщица отошла оба пришли домой не своровав игрушек один потому что это плохо, а второй потому что там была камера и он видел как как поймали и наказал вора чей поступок ценнее
Гость
Бог не делит на Добро и Зло - это делают простые люди. В Боге всё Совершенно и гармонично. Просто люди не хотят этого видеть. Закрываясь в мораль, церковь и свои рассуждения. Попытайся прожить 1 день не вынося суждений по поводам.:)
Гость
Бог долготерпит ради нас, Он дает каждому из нас шанс, чтобы покаятся и принять Его.
Гость
Тогда бы людей на земле не осталось. В каждом зло живет и каждому дается шанс покаяться.
Гость
С вашим злом, он разберется. . Верьте ему, Он не обманывает.
Гость
Он терпеливее нас и Ему ещё многих нужно приготовить к Царству Небесному, провести через ипытания, искушения, страдания.
Гость
Уже скоро разберётся, времени осталось немного. Есть Божий план описаный в последней книги Библии. Должно всё исполниться.
Гость
это оно Вам ненавистно и Вам оно Зло. . А ему Богу лучше знать, как и когда с ним разобраться)) ) А то смотрите накликаете на свою голову неприятности))))
Гость
а почему прямо сейчас если столько лет "терпел",потому, что вам этогохочется? он ведь Бог, он знает что делать.
Гость
Он именно это и делает, прямо сейчас. Зло - это отсутствие Бога, также как холод - отсутствие тепла, а тьма - отсутствие света. Часто, люди сами не хотят, чтобы Бог был с ними, оттого зло распространяется по Земле.
Гость
Христианскому богу, точно слабо!