И последний вопрос, Адам и Ева - история еврейского народа. А как же мы нормальные люди получились?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кто это вы, нормальные люди. . можно уточнить в вопросе?
Гость
Алексндр, вы все еще верите, что в как написано в библии, так и должно быть?
Гость
История еврейского народа начинается с Авраама. Господь назвал его евреем. Именно Авраам стал прародителем народа в котором воплотился Спаситель. Так и кроме Авраама на Земле людей было полно.
Гость
даже если рассказывать тебе сто лет, все равно не въедешь в эти тонкости. Лучше тратить время на более прозаичные вещи
Гость
Тора - это вся история еврейского народа, от Сотворения Мира, к настоящему и будущему. Всем остальным были даны 7 Заповедей.
Гость
Неправильный вопрос. Это история человечества, а не одного отдельно взятого народа.
Гость
Библия - это история всех народов. Бытие 9 и 10 главы. Библия написана более чем сорока авторами и не все из них были евреи.
Гость
Авраа́м (ивр. אַבְרָהָם, Авраа́м, др. -греч. Ἀβραάμ, лат. Abraham, араб. ابراهيم, Ибрахи́м) — библейский персонаж, родоначальник многих народов (Быт. 17:4). Является первым из трёх Библейских патриархов эпохи после Потопа. Согласно книге Бытие, первый еврей [1] и родоначальник всего еврейского народа [2]. Потомок Евера (Эвера) , правнука Сима (Шема) , первого сына Ноя. Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра; Я благословлю её и дам тебе от неё сына; благословлю её, и произойдут от неё народы, и цари народов произойдут от неё. <...> именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него. И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год. (Быт. 17:15-21) Брак Аврама с Сарой долгое время оставался бесплодным. Сара, по обычаю тех времён, отдала своему мужу для продолжения рода свою рабыню, египтянку Агарь (Хагар) . Таким образом, в возрасте 86 лет, у Аврама от Агари родился первенец Измаил (Ишмаэль) — родоначальник арабских племён (Быт. 16). После конфликта Агари с Сарой Бог посылает ей ангела с предсказанием потомству Агари большого будущего: И сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твоё, так что нельзя будет и счесть его от множества. …вот, ты беременна, и родишь сына, и наречёшь ему имя Измаил …он будет между людьми, как дикий осёл; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих. (Быт. 16:10-12)
Гость
http://ru.wikipedia.org/wiki/Геногеография И далее по ссылкам. Правда, детальное современное описание в Википедии отсутствует напрочь. Но его можно поискать и найти (только всякое фуфло не читать).
Гость
А откуда вы знаете кто нормальный? Кто определяет "нормальность", какой эталон берем за основу? Современное общество? Но общество может заблуждаться именно так и бывает в племенах каннибалов, они жрут людей и им кажется это нормальным, в Китае едят тараканов и прочую тварь и тоже нормально, в Индии есть касты, и если человек рождается там, то не может получать образования и нигде работать не будет а только убирать септики (канализации) богачей. Библия является эталоном, и не надо примешивать сюда историю еврейского народа, Иисус умер и воскрес за вас и за меня, Он показал пример, стандарт, каким должен быть человек, и нормальность определяется по Нему.
Гость
Упоминание о сотворении первых человеческих оболочках никак не относится к евреям. http://www.magister.msk.ru/library/blavatsk/doctrina/contents.htm
Гость
так и в истории нашего народа адам и ева были те же самые :)