Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить данное число n маленьких шариков, то какой будет радиус r одного маленького шарика? R=1 см n=125 π≈3
Если большой металлический шар данного радиуса R расплавить и из всего материала вылить данное число n маленьких шариков, то какой будет радиус r одного маленького шарика?
R=1 см
n=125
π≈3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=4/3π[latex] R^{3} [/latex]
V=4 куб см - объём данного шара
V/125 = 4/125 куб см - объём каждого из 125 маленьких шариков
4/125 = 4*[latex] r^{3} [/latex]
r=1/5 см