«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим…» 1) Кто так говорил? 2) в каком году это было сказано? 3) в последствии че...

«Если будете в ненависти жить, в распрях и ссорах, то погибнете сами и погубите землю отцов своих и дедов своих, которые добыли её трудом своим великим…» 1) Кто так говорил? 2) в каком году это было сказано? 3) в последствии чего это было сказано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Это были слова князя Ярослава Мудрого (династия Рюриковичей)   2)эти слова были сказаны в 1054 перед его смертью  3) Они были сказаны для обьединения князей(его сыновей),для зашиты территорий  от печенегов