Если бы было красных шариков на 6 больше чем зелёных то было бы вместе 34 шарика. Но красных на 6 меньше чем зелёных. Сколько красных шариков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14 шариков красных. Так как если взять за "х" количество зеленых шариков в первом случае,когда красных шариков на 6 больше,то получается: х+6+х=34; 2х=28 х=14, это количество зеленых шариков в первом случае. А во втором случае всё наоборот,значит красных шариков=14.