Если бы на круговую орбиту вблизи поверхности Луны был выведен искусственный спутник, то он двигался бы со скоростью 1,67 км/с. определите радиус Луны, если известно, что ускорение свободного падения на ее поверхности равно 1,6...

Если бы на круговую орбиту вблизи поверхности Луны был выведен искусственный спутник, то он двигался бы со скоростью 1,67 км/с. определите радиус Луны, если известно, что ускорение свободного падения на ее поверхности равно 1,6 м/с2"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=корень(gл*Rл)     V^2=gл*Rл  Rл=V^2/gл=1670/1,6= 1043,75[м]