Если бы тебя попросили определить основную мысль рассказа А.платонова "еще мама" что бы ты ответил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Владик гулял с Полканом и постоянно кидал ему палку. 2. Полкан не хотел носить палку. 3. Владик сам стал бегать за палкой. Он вставал на колени, зубами поднимал палку с земли и нес ее Полкану. 4. Как-то Владик закинул палку особенно далеко. Полкана долго не было видно. Наконец Владик заметил, что Полкан несет в зубах палку. 5. Хозяин довольно заулыбался. Когда Полкан подошел ближе, Влад увидел в его пасти полосатый милицейский жезл.