Если бы ученики захотели выяснить, одинаковое количество перегноя содержится в образцах почвы, взятых с разных мест, с помощью какого эксперимента ...

Если бы ученики захотели выяснить, одинаковое количество перегноя содержится в образцах почвы, взятых с разных мест, с помощью какого эксперимента ...Если бы ученики захотели выяснить, одинаковое количество перегноя содержится в образцах почвы, взятых с разных мест, с помощью какого эксперимента они могли бы это сделать? Опиши этот эксперимент.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим эксперимент был бы таким: ученики взяли почву в саду,в огороде,и взяли специальную почву.Они засыпали 3 разные почвы в одинаковые горшки и поставили в классе на подоконник .Прошли выходные и ученики пришли в школу.Они заметили что в почве которая находилась в саду оказался перегной но не много.А вот в почве в огороде было побольше.Ну а специальнач почва была чистая ,полезная. Ученики увидели это и рассказали учительнице.Та похвалила их и сказала что очищенная почва полезней,но не всегда.