Если бы ученики захотили выяснить влияет ли температура воды на скорость скоторой вещество полностью растворится в воде с помощью какого эксперемента они могли бы это сделать? опиши этот эксперемент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно взять термометр для измерения температуры воды, несколько одинаковых стаканчиков(или один) и столько же одинаковых кусочков сахара-рафинада или взвешенных пакетиков с солью. Опыт: измеряем температуру, кладем в стаканчик кусок сахара, засекаем время растворения, размешивая пластиковой ложкой раствор. Полное растворение - стоп-время. Итог записываем в таблицу. Температура может быть- 30-35 градусов; 40 градусов, 50.......60 Чем выше температура, тем меньше времени, за которое растворится кусочек сахара.