Спасайте, помогите решить Пешеход перебежал дорогу под углом 30 градусов к направлению дороги со скоростью 18 км/ч за 12с. Какова ширина шоссе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано V= 18км\ч=5 м\с t=12c sin=30° ------------- h-? Найдём  расстояние, которое пробежал человек => S=Vt=5*12=60м  ширина дороги — это перпендикуляр, опущенный от одного края дорожного полотна до другого. Но он бежал под углом sin30=1/2 h=60*1/2=30м