Если бы вам предложили абсолютную власть над миром, а от вас попросили отказаться от собственных желаний ???
Если бы вам предложили абсолютную власть над миром, а от вас попросили отказаться от собственных желаний ???Вы стоите в круглой комнате до центра ровно шаг ...Сделав шаг вы получаете власть, но если вы не сможете отказаться от желаний - смерть !!!Смогли бы вы это сделать ...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не вы владеете желаниями, а они - Вами. Я готов отказаться от власти над всеми мирами в мироздании, лишь бы освободиться от своих желаний. Ибо желания - бесконечны и полная свобода от них - Просветление. Такова древняя мудрость.
Гость
На кой ляд мне власть над миром? Что с этим счастьем делать?
Гость
Странно)) ) Я и так имею власть над миром).... Всё вокруг такое, как я "закрутила" в силу своих убеждений... . Это и так уже и есть - исполненные желания, ожидания - хорошие и плохие) Власть - в моей свободе в выборе того, чего хочу. Так что я уже владею всем миром и своими желаниями управляю)
Гость
Человек со святыми желаниями будет вести мир в рай. Человек с темными желаниями будет вести мир в ад. Куда может повести мир человек без желаний и без предпочтений? Это будет хуже ада, думаю.
Гость
От власти я бы по любому бы отказался бы, да к тому же я не слышал про такую власть без желаний.
Гость
В мире есть три основных искушения: еда, деньги и власть. Цена любому из этих искушений - душа человека.. . Если душа так дорого стоит, стоит ли мелочиться на все это???? Какая награда нас ждет за то, что мы сохраним свою душу???
Гость
мои желания.... это я, от себя отказаться невозможно
Гость
Эта власть без желаний - миф.
Гость
зачем мне власть без моих желаний? а смерть -она от меня итак никуда не сбежит. я у нее под жостким кантролем. пусть властвует кто хочет.