Если бы вы знали, сколько птиц прилетело в наши края!-ПОЛНЫЙ синтаксический разбор.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пов.воскл.и каждое предложение по отдельности разбирай
Гость
Если бы вы знали,сколько птиц прилетело в наши края!(побуд,.воскл,.распр,.сложное) Если-наречие подчёркиваешь •-•-•- Бы-предлог обводишь в треугольник сколько-наречие подчёркиваешь •-•-•-•- Прилетело-глагол подюдчёркиваешь _____ _____ (двумя чертами) В-предлог обводишь в треугольник птиц- существительное подчёркиваешь ______ (одной чертой) Наши-местоимение подчёркиваешь _____ (одной чертой) Вы-местоимение подчёркиваешь ______ (одной чертой) Со схемой разберётесь