Если частица Бога есть в каждом из нас,значит,наше желание-это желаниеБога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частица Бога в каждом из нас, это лишь живительная сила, энергия побуждающая нас к действию, к осмыслению того, что мы хотим. А вот, что мы хотим, это побуждение сугубо личное, не относящееся к Богу, лишь к нашему собственному желанию. Это путать нельзя.
Гость
Это равносильно тому, что желание дьявола уничтожить людей и захвать престол Бога, это желание самого Бога! Ведь в дьяволе тоже есть частица бога, в конце концов Бог создал дьявола.
Гость
Ты Существующий, Бог твой только Друг. Можеш его любить не любить - он к тебе отношения никакого не имеет. Но он желал бы чтоб ты его любила. Бог это Любовь. Понимаеш? Любовь. Только любовь.
Гость
Да, только если желание истинное - это желание Бога (или Души нашей) . Есть же у нас масса желаний навязанных кем попало, они не от Бога.
Гость
от бога - только чистые желания:)
Гость
если оно никому не вредит то да Бога
Гость
Не в нас есть частица Бога, но мы все есть частицы в Боге! По этому желание наше может быть желанием бога только если оно направлено на всеобщее благо !
Гость
Ну, не знаю! Я больше думаю, что нет, чем да) Ну, мож чуть-чуть)
Гость
Нет. Бог дал нам свободу. Свободу выбора. Мы живём своим умом, и за все потом будем ответ держать. А частицу Бога в нас надо еще суметь разглядеть и понять.
Гость
Нет Бог дал нам свободу выбора. Например, ваш отец любит вас, вы его частица. Начинаете курить-это ваше желание, но отцу это не нравится, так же? Он не говорит"Это твое желание курить, а значит и мое" Нет отцу это не нравится, он говорит"Ты взрослая, делай что хочешь, но мне это не нравится, я этого не желаю". Логично? Теперь подставьте, слово "Бог" вместо слова Отец.
Гость
Да, с полной уверенностью могу сказать, что вы правы!!
Гость
Частично! ))
Гость
И Богини тоже!!!!