Если человечество в целом не видит конечной цели своего существования, тогда какой смысл бытия?
Ответ(ы) на вопрос:
Если конечная цель была бы видна уже сейчас, то было бы не интересно постигать смысл бытия. Поэтому пока бытует человечество, всегда будет цель за целью.
а что смысл бывает только когда видишь конечную цель? на этот вопрос нет ответа и не может быть
Смысл должны видеть сначала каждый из нас. Думаю, смысл моей жизни в получении опыта (чувственного опыта) и из всей гаммы опытов принять опыт счастья, радости, совершенства.
Как же вас расперло - за все человесество !!!
прочитай Анхеля де Куатье, " Схимник". там всё подробно описывается. книги все этого писателя маленькие и легко читаются. могу скинуть по асе
Смысл своего бытия человек выбирает сам. А конечной цели не видит никто, потому что по мере жизни она меняется, подобно горизонту, которого невозможно достичь, хотя он всегда притягателен.
Когда человек не знает к какому берегу он плывет, для него ни один ветер не бывает попутным...
Смысл бытия отдельного человека? - Получать удовольствие от жизни.... когда еще доведется-то....
ну вот и изобрели коллаидер! так нам и надо!
Бог видит смысл, за тем нас и ростит в Свете
А что за зверь такой - человечество? И каким органом оно смотрит?