Если человек избегает удовольствий, к чему это приведет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К духовному развитию и раскрытию в себе неизвестных способностей.
Гость
Перестает понимать тех. кто испытывает. Вот и все.
Гость
Ни к чему плохому.
Гость
Наверняка нечего плохого не случится. Конечно человек сам лишает себя многих красочных аспектов своего существования, но это его выбор. Дело тут в том что человек боится потерять свое нынешнее состояние и бежит от "веселья". Удовольствие контрастирует с обычным состоянием личности и у индивидуума есть выбор- принять состояние веселья (удовольствие) за норму или принять то что есть и не пытаться изменится. Я сама часто поражаюсь таким людям. Скорей всего это проявление слабости человека. Боязнь того что "это" может затянуть, страх перем и так далее и тому подобное )))
Гость
к схиме..
Гость
Думаю - если есть возможность получить удовольствие - нужно получить. Если есть возможность, но "ты" отказываешься ...дурь! Мазохизм это болезнь. Или лечим или так тебе и надо! А приведет это к тому что найдется человек желающий получить то от чего "ты" отказался, и будет счастлив. Отказавшийся погрязнет в скуке и плесени. Как сказал дедушка Гебельс "каждому свое".
Гость
к приятному ананизму
Гость
Удовольствия бывают разные!!!! некоторые совсем не совместимы с душой и с сердцем!