Если человек крестился ,то значит ли это ,что он защищен от невзгод и бед ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наоборот !!!с него теперь спрос больше, ведь он отрекся от дьявола в жизни ...а вот в делах это доказать труднее, чем на словах.
Гость
покрестившись мы как бы стали ближе к богу что ли допущены. Бог любому готов прийти на помощь помочь даже злому человеку. Все в ваших руках вы покрестились теперь ходите в церковь молитесь, дабы только лишь через молитву мы ближе становимся к богу, старайтесь сами не лезть туду куда не стоит, а так все уже предрешено было при вашем рождение и все это уже на верху известно, что вас ждет, господь никогда не дает того чего вы не сможете выдержать. Люди порой сами уничтожает себя кто изнутри себя съедает, а кто то преступления совершает!
Гость
ага щас))) крест повесили и все, защищены? хахахаааааа)))))))
Гость
Сура 63 «Лицемеры» Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! 1. (1). Когда приходят к тебе лицемеры, они говорят: "Свидетельствуем, что ты - посланник Аллаха". Аллах знает, что ты - Его посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры - лжецы. 2. (2). Они обратили свои клятвы в щит и отклонились от пути Аллаха. Поистине, скверно то, что они делают! 3. (3). Это - за то, что они уверовали, потом стали неверными, и положена печать на их сердца, и они не разумеют. 4. (4). А когда ты их увидишь, тебя восхищают их фигуры. Если они говорят, ты слушаешь их слова, точно они столпы приставленные. Они принимают всякий крик - против них. Они - враги, берегись же их! Пусть Аллах их поразит, до чего они обольщены!
Гость
Как видно на примере Иисуса и первых христиан, крещение символизирует посвящение Богу для исполнения его воли, а не защиту от бед и невзгод.
Гость
Не зря человеку дан разум. Тот кто надеется, что защищен крещением, вскоре разочаруется. А легковерный расплатится. Для младенцев возможно это защита, но для взрослого человека, это выбор пути. Но с человека, который надеясь, что кто-то отныне будет налаживать его жизнь, не научится самостоятельно мыслить, вдвойне будет спрос.
Гость
если Крестился и соблюдает 10 заповедей, то да. Но если крестился, но заповеди не соблюдает, то ему будет еще хуже, чем не крещенным...
Гость
Если он действительно крестился, а не исполнил обряд глупости, то он как и Иисус, почувствует страшное нападение от сатаны, чтобы украсть, обмануть, сбить с пути. Но если ты родился от воды и Духа, то Дух сражается с ложью, как мы это видели в пустыне с Иисусом, после его крещения. И каждому дается по силе, а не так как Христу.
Гость
значит мозг ему больше не нужен
Гость
нет но если он призовет здравомыслие, оно будет ему зашитой а рассудок_ станет ему охраной
Гость
Всё....можно расслабиться, дальше не жизнь а сплошной рай начнётся
Гость
Иллюзия, иллюзия. Смерть - реальна, бог - нет.
Гость
нет