Если человек многожонец - он полигамен, а если относится с почтением к любой религии, то как сказать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если правильно, то похоже поли теист или политеистичен. теос вроде как Бог означает. а религии всё-таки о Боге, хотя - не всегда. коомунизм, например, или материализм)))
Гость
БОГ ЕДИН, а основные религии отображают четыре ракурса его видения, через призму этническо-временного восприятия мира. Так христианство - чувственно, этично, является проявлением астрального плана; мусульманство – логично, последовательно – ментальный план; Иудейство рассматривает мир через сенсорное восприятие – физический план ; Буддизм – интуитивно – каузальный план. Зациклица на одной, равносильно нахождению в одной из комнат четырех комнатной квартиры, и не пользаваться остальными, отрицая правильность их существования.
Гость
Может, космополит? Но могу ошибаться.
Гость
А полигамным без многоженства что, не может быть? И почитать при этом может религию. Иль нет?
Гость
То мудр ))))))))
Гость
Толерантен :)