В споре рождается истина))) Так ли это ???Или ответьте иначе))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В споре мудрецов, - рождается истина; в споре дураков, - рушится мир
Гость
Истина рождается не в споре, а в дискуссии. Спор - это когда двое доказывают друг другу, что каждый прав, не слыша оппонента, его доводов. Это интеллектуальный ринг - кто кого. В дискуссии каждый пропускает через себя доводы второго и аргументирует свою точку зрения, не боясь от неё отказаться, если убедится в его правоте.
Гость
в споре между умными людьми рождается истина. В споре между дураками может родиться только дурость.
Гость
В спорах истина умирает окончательно. Как говорил мой мудрый дед: " Из двух спорящих -один подлец. , другой-мерзавец! "
Гость
однажды с коллегами на работе мы спорили о том делают ли деньги человека плохим. так ни к чему и не пришли. каждый остался при своем мнении. Так что может и родилась там истина, но никто ее не увидел
Гость
а если я отвечу иначе, вы не станете со мной спорить? ))
Гость
В споре рождаются раздражение, гнев. Истина - это БОГ. Он есть всегда.